Общественная и просветительская работа
«Патриотическое воспитание в медиапространстве» в Общественной палате РФ
В рамках Всероссийского форума "Без срока давности: уроки прошлого во имя будущего" в Общественной Палате РФ прошла тематическая секция «Патриотическое воспитание в медиапространстве»
"...Мы должны понять, что молодые люди сегодня другие, а завтра будут совсем другие. И то, что мы делаем для них не должно нравится нам. Это должно нравится им."

Михаил Афанасьев

Продюсер, медиаэксперт

Модераторами секции выступили члены нашей команды - Генеральный директор Надежда Булычева, продюсер и медиаэксперт Михаил Афанасьев и историк, педагог и режиссер Константин Костин.

В ходе дискуссии за круглым столом представители педагогического сообщества как основного, так и дополнительного образования, рассказали о своей работе в медиа с привлечением молодой аудитории. Особое внимание они уделили сложностям такой работы и способам их решения.

В свою очередь эксперты-модераторы дали свои рекомендации по работе с молодежной аудиторией.

Так, Михаил Афанасьев описал границы целевой аудитории, особенности ее восприятия с точки зрения возрастной психологии и кризиса "переходного возраста". Он подчеркнул изменения восприятия современной молодежи, обратил внимание на форматы и способы взаимодействия с молодыми людьми.

Константин Костин свои рекомендации основывал на положениях Теории поколений и подчеркивал те ее детали, которые, в первую очередь, указывают на разницу в работе с информацией у разных поколений.

По итогам сессии участники подчеркнули для себя основные прикладные принципы воспитательной работы в медиапространстве, которые позже представили коллегам на пленарной сессии.